正方体纸盒的棱长总和是36厘米,表面积是什么?容积是多少?占地面积是多少?

zhanghulong 1年前 已收到1个回答 举报

dflcd 幼苗


36÷12=3厘米 表面积:3×3×6=54平方厘米 容积3×3×3=27立方厘米 占地面积3×3=9平方厘米


9