直接写出下面各题的得数.137+86= 8 15 ×30= 24÷ 4 5 = 201-49= 7 9 + 1 3 =

直接写出下面各题的得数.
137+86=
8
15
×30=
24÷
4
5
=
201-49=
7
9
+
1
3
=
0.35×60=
7
12
×
4
21
=
10
123
=
1.25×
7
10
×8=
3.21+1.9= 5.7÷0.19= 2.79-0.8=
w_eimin 1年前 已收到1个回答 举报

tiantiangaoxing 幼苗


137+86=223,
8
15 ×30=16, 24÷
4
5 =30, 201-49=152

7
9 +
1
3 =
10
9 , 0.35×60=21,
7
12 ×
4
21 =
1
9 , 0÷
10
123 =0,
1.25×
7
10 ×8=7, 3.21+1.9=5.11, 5.7÷0.19=30, 2.79-0.8=1.99. 故答案为:223,16,30,152,
10
9 ,21,
1
9 ,0,7,5.11,30,1.99.


2