被除数减出除数等于96商等于7,被除数和除数是多少?

sidy蓝 1年前 已收到5个回答 举报

cheneywei 幼苗


设除数为x,则被除数为7x,所以7x-x=6x=96,x=16,被除数为112


6

fxc53_00m_f_7294 幼苗


96/(7-1)=16除数
16*7=112被除数


1

骑马斗牛 幼苗


96/(7-1)=16
16*7=112
被除数112
除数16


1

加文贺伯 幼苗


设除数为x,则被除数为7x,所以7x-x=6x=96,x=16,被除数为112


1

柳烟清寒 幼苗


被除数112
除数16


0