计算a+9b/3ab-a+3b/3ab=( ) a^2b^3/(2a^-1b^2)^-3=( )

kobelu08 1年前 已收到1个回答 举报

leze84526214 幼苗


a+9b/3ab-a+3b/3ab=4/a
a^2b^3/(2a^-1b^2)^-3=1/a^3b^2*b^3


10