师徒加工同样的零件.师傅3分钟加工11个,徒弟5分钟加工17个.师徒二人谁的速度快?(要有算式)

belief7213 1年前 已收到2个回答 举报

帅气和霸道 幼苗


师傅每分钟加工
11÷3=3分之11(个)
徒弟每分钟加工
17÷5=5分之17(个)
因为3分之11>5分之17
所以
师傅的速度快


4

smalxes 幼苗


11/3=55/15
17/5=51/15
55/15>51/15
所以师傅快


0