某数的9倍除以20个0.75,商是0.3,求这个数

009533 1年前 已收到1个回答 举报

江湖流浪 幼苗


这个数是0.5,

1年前 追问

5

009533 举报

要算式

举报 江湖流浪

设某数为x,则9x/(20*0.75)=0.3 x=(0.3*20*0.75)/9=0.5