某数与2的和的4/1比某数的3倍与2的差的6/1大1求这个数

远航的落日 1年前 已收到15个回答 举报

铜壶滴尽莲花露 幼苗


1/4(x+2)-1/6(3x-2)=1
3(x+2)-2(3x-2)=12
3x+6-6x+4=12
-3x=12-10
3x=-2
x=-2/3


8

28tt3603 幼苗


vnet.cn


2

weiyongwang 幼苗


(X+2)*1/4-(3X-2)*1/6=1


2

笨鸟之三 幼苗


设x (x+2)*1/4-(3x-2)*1/6=1 解得x=-10/3


2

有时深沉 幼苗


地方斯蒂芬第三方第三方多少


1

jianxin326 幼苗


?????????????


1

涵之焰 幼苗


题都没明白


1

danny811109 幼苗


dsadsadsadas


1

g3bp6 幼苗


(x+2)/4+1=(3x-2)/6 得x=22/3


1

狂奔蜗牛168 幼苗


设:某数为X
X+2/4-(3X-2)/6=1
3X+6/12-(6X-4)/12=1
X=-2/3


1

darkeng01 幼苗


设第一个数为X 第二个数为Y
(X+2)/4=(3Y-2)/6+1
解得X=6(Y+1)
所以答案很多啊。。。


1

gekkal 幼苗


-2/3


0

dongjiechi 幼苗


你确定是这个问题不?


0

fxfvxfv 幼苗


设这个数位X
则(X﹢2)﹡1/4-(3X-2)﹡1/6=1
1/4X+1/2-1/2X+1/3=1
X=-2/3
这个数为-2/3


0

雪儿小甜心 幼苗


1/4*(x+2)-1/6*(3x-2)=1解方程x=-2/3


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 29 q. 1.975 s. - webmaster@yulucn.com