一块小麦试验田,实际生产比计划生产从增产百分之二十,比计划增产1.8吨.实际生产多少吨?

renjie_rcm 1年前 已收到1个回答 举报

yangfuyu1 花朵


1.8÷20%×(1+20%)
=9×1.2
=10.8吨

1年前 追问

5

renjie_rcm 举报

可以给一下过程吗还有讲解!!!谢谢!

举报 yangfuyu1

计划产量1.8÷20%=9吨 实际产量9×(1+20%)=10.8吨