1、一块小麦试验田,原计划每公顷产小麦8吨,实际每公顷增产小麦2/5,实际每公顷产小麦百分之几?

7213854 1年前 已收到3个回答 举报

a6830785 幼苗


实际每公顷产小麦8*(1+2/5)=11.2吨
实际每公顷产小麦百分比=实际每公顷产小麦除以原计划每公顷产小麦=11.2/8=140%


3

irides 幼苗


(1+2/5)*100%=140% 实际产量为140%


1

爱管闲事1234 花朵


8*(1+2/5)=8*(7/5)=56/5=11.2吨


1