设A,B 为随机事件,且 P(A)=0.5,P(B)=0.6,P(B|A)=0.8,则 P(A+B)=?7

焘哥哥 1年前 已收到2个回答 举报

tao1007142 幼苗


P(A)=0.5
P(B)=0.6
P(B|A)=P(AB)/P(A)=0.8
所以P(AB)=0.4
P(A+B)=P(A)+P(B)-P(AB)=0.5+0.6-0.4=0.7


3

amy77012433 幼苗


P(B|A)=P(AB)/P(A),所以P(AB)=0.4
P(A+B)=P(A)+P(B)-P(AB)=0.7


0