x+10*0.14%x*(1-20%)=2528

lancent 1年前 已收到1个回答 举报

undertager 幼苗


x+10*0.14%x*(1-20%)=2528
x+1.4%*(1-0.2)=2528
x+0.014*0.8=2528
x+0.0112=2528
x=2528-0.0112
x=2527.9888


3