-3、4、8、9加减乘除等于24怎么算

leilei057 1年前 已收到2个回答 举报

52qiaohui 幼苗


4+8+9-(-3)=24


10

血妖 幼苗


8-(-3)+4+9=24
[9+(-3)]×(8-4)=24
8÷4×[9-(-3)]=24


2