(-27/8)-2/3次方+(0.002)-1/2次方-10(根5-2)-1次方+1=

(-27/8)-2/3次方+(0.002)-1/2次方-10(根5-2)-1次方+1=
要过程,谢谢!
LOCAL1 1年前 已收到1个回答 举报

basdfasd 幼苗


原式=[(-3/2)^3]^(-2/3)+(1/500)^(-1/2)-10(√5+2)+1
=4/9+10√5-10(√5+2)+1
=4/9+10√5-10√5-20+1
=167/9


9