用科学计数法表示 0.00005= 43.78乘10的-2次方= -0.002乘10的3次方= 4.5乘10的2次方乘2

用科学计数法表示 0.00005= 43.78乘10的-2次方= -0.002乘10的3次方= 4.5乘10的2次方乘2乘10的3次方=拜托
万雪40 1年前 已收到1个回答 举报

fghfjhgj 幼苗


0.00005=5*10^5 43.78乘10的-2次方=4.378*10^(-1) 0.002乘10的3次方=2 4.5乘10的2次方乘2乘10的3次方=9*10^5


3