小学数学判断题、填空题,帮忙呗比例一定是方程,对还是错a的四分之三 相当于 b的三分之二 a : b=():() b:a

小学数学判断题、填空题,帮忙呗
比例一定是方程,对还是错
a的四分之三 相当于 b的三分之二 a : b=():() b:a=():()
甲数的62.5%等于乙数的75%,甲数和乙数的比是怎样
心墓 1年前 已收到1个回答 举报

jier0195 幼苗



3/4*a=2/3*b a:b=2/3:3/4=8:9 b:a=9:8
甲*62.5%=乙*75% 甲:乙=75%:62.5%=6:5


10