果园里有35棵苹果树,比例数的2.8倍少7棵,梨树有多少棵?

众瓜 1年前 已收到3个回答 举报

大大大小 幼苗


梨树 (35+7)÷2.8=42÷2.8=15棵


2

zyg_66888 幼苗


(35+7)/2.8=15(棵)


2

白米白米偶爱你 果实


梨树=(35+7)÷2.8=15棵


1