数学好的进.利用图像法求一元二次方程x的平方4x-3=0的近似根,

数学好的进.利用图像法求一元二次方程x的平方4x-3=0的近似根,
利用图像法求一元二次方程x的平方4x-3=0的近似根,谢谢.在线等
利用图像法求一元二次方程x的平方+4x-3=0的近似根,
谢谢纠正
9595044333 1年前 已收到1个回答 举报

wyhqgy 幼苗


x的平方4x-3=0
是x^2+4x-3=0 还是x^2-4x-3=0
不管哪个,画出图像,方程的近似根就是图像与x轴的交点


7