某镇道路改造工程,由甲、乙两工程队合作20天可完成.如果甲工程队单独施工30天后撤出

某镇道路改造工程,由甲、乙两工程队合作20天可完成.如果甲工程队单独施工30天后撤出
则乙工程队还需单独施工15天才能完成此项工作.求甲、乙工程队单独完成此项工程各需要多少天?
江湖一笑巴斯 1年前 已收到2个回答 举报

天蓝蓝月歪歪 幼苗


您好:
甲单独 15÷(1-1/20x15)=15÷1/4=60天
乙单独 1÷(1/20-1/60)=1÷1/30=30天


如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“采纳为满意回答”
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步!

1年前 追问

1

江湖一笑巴斯 举报

你能不能列一个方程?

zhenzykun14 幼苗


甲要60天 乙要30天


0