23加23乘23等于几?

hellokittyisme 1年前 已收到4个回答 举报

水近 春芽


23+23*23=23*(1+23)=23*24=23*(20+4)=23*20+23*4=460+92=552


5

火眼金睛看世界 幼苗


23乘23等于529,加23等于552


2

434434 果实


23+23×23
=23+529
=552


1

xionnn 幼苗


552


1