23加什么数除以7等于30

我心深处88 1年前 已收到4个回答 举报

禾火曰比 幼苗


23加187除以7等于30
楼下说的是方法


5

马元元 精英


是30×7-23=187


2

zjt_1437 幼苗


(23+x)÷7=30
23+x=30×7
x=30×7-23
=210-23
=187


1

342219243 幼苗


(23+187)/7=30


0