数学应用题,大家快来帮忙啊!急!~~~

数学应用题,大家快来帮忙啊!急!~~~
4x+8(14-x)=96
解方程,谢谢,O(∩_∩)O
要求方程过程详细!
qiulongtmy 1年前 已收到3个回答 举报

kingsmiao 幼苗


你好,很高兴为你解答
4x+112-8x=96
4x=16
x=4
希望我的回答对你有帮助
不懂的HI我
祝你学习进步!


6

还给我 幼苗


4x+8(14-x)=96
4X+112-8X=96
112-(8X-4X)=96
8X-4X=112-96
4X=16
X=16/4
X=4


1

娃哈哈d536 幼苗


4x+8*(14-x)=96
4x+8*14-8x=96
112-4x=96
112-96=4x
4x=16
x=4


0