6千克是8千克的%,多少的65%是130,20比多少少20%,4/5比3/4多%

ycdf123 1年前 已收到1个回答 举报

倾郭倾城 幼苗


6千克是8千克的%
6÷8=75%
,多少的65%是130
130÷65%=200
,20比多少少20%,
20÷(1-20%)=25
4/5比3/4多%
(4/5-3/4)÷3/4≈6.7%


5