每分钟30米,迟到5分钟.第二天同时间出发每分钟50米,早到7分钟.小红家离学校有多远?要算式不要方程?

月光下的D调 1年前 已收到1个回答 举报

yueerguatian520 幼苗


这题不列方程好像是解不了呢?就算是算式也是用方程导出来的!所以不用方程你还是列方程然后自己再导吧!设家距学校Xm方程:X÷30-5=X÷50+7导完了是X =900m


1