新立小学有一块面积是560平方米场的长方形苗圃,苗圃长35米宽是多少米怎么简便计算?

新立小学有一块面积是560平方米场的长方形苗圃,苗圃长35米宽是多少米怎么简便计算?
不用回答了谢谢你们
410866803 1年前 已收到6个回答 举报

ajie_xiao 花朵


560/35=16;
计算的时候
560/35 = 7x8x5x2 / (5x7) = (7/7)x(5/5)x8x2 = 1x1x8x2 =16


9

幸运星玩具行 幼苗


560/35=16


2

粼羽 幼苗


560/35


1

cup006 幼苗


560÷35=16(米)


0

下雨不穿鞋 幼苗


560/35=16


0

hulolita 幼苗


(长方形面积=长x宽)
560÷35=16(米)
答:宽是16米


0