3x+300=1500解方程

jhcnake 1年前 已收到3个回答 举报

慕容情殇 幼苗


您好,寒樱暖暖为你
3X=1500-300
3X=1200
X=400


10

last舞 幼苗


3x=1500-300
3x=1200
x=1200÷3
x=400
请采纳


0

颜缤纷 幼苗


变化方程 3x=1200 所以x=400


0