解下面的比例;0.4:X=1.2:2

解下面的比例;0.4:X=1.2:2
写出算式,
请你门写清楚点
路人diyer 1年前 已收到1个回答 举报

fyxjtu 花朵


0.4:X=1.2:2
0.4/x=1.2/2
1.2x=0.8
x=2/3


4