用计算器计算下面各题.598+592 2900-1249

用计算器计算下面各题.
598+592
2900-1249
5984-1258+369 2696×65
3363÷57 126×28÷18.
举眉 1年前 已收到1个回答 举报

静莎 幼苗


解题思路:根据整数加法、减法、乘法和除法的运算顺序键入数字和运算符号键利用计算器计算即可.

598+592=1190 2900-1249=1651
5984-1258+369=5095 2696×65=175240
3363÷57=59 126×28÷18=196.

点评:
本题考点: 计算器与复杂的运算.

考点点评: 此题主要考查熟练使用计算器进行计算.


8