假如你的计算器的键“9”坏了,你准备怎样利用这个计算器算592除以8,用算式说明

本来没因果 1年前 已收到2个回答 举报

阿让比特哦人 春芽


因为592除以8=(600-8)÷8=600÷8-1=75-1=74


6

西山主人 幼苗


【500+(80+12)】÷8
答案不唯一


1