2.4x-35=x+34 怎么解

2.4x-35=x+34 怎么解
今天的试卷上有,快啊!
飞帆------ 1年前 已收到3个回答 举报

kuangheng00 幼苗


2.4x-35=x+34
2.4x-x=35+34
0.4x=69
x=172.5


4

smokeduck 幼苗


2.4x-35=x+34
2.4x-x=34+35
1.4x=69
x约=49.29


2

天娱就是圈钱的 幼苗


等于-116吧!


0