某件大衣,按定价的九折出售,可盈利215元,按定价的八折出售,则要亏125元.求这件衣服的进货价.

oboe78510 1年前 已收到1个回答 举报

yonphee 幼苗


设为定价为X元
x*0.9-215=x*0.8+125
0.1x=125+215
x=3400
衣服的进价为3400*0.9-215=2845元


3