小学超难数学题一项工程,甲单独做18小时完成,乙12小时.如果甲先工作1小时,然后由乙接替工作一小时,再由甲接替乙工作一

小学超难数学题
一项工程,甲单独做18小时完成,乙12小时.如果甲先工作1小时,然后由乙接替工作一小时,再由甲接替乙工作一小时……,两人如此交替工作,那么完成任务共要多少小时?
起步价(3千米以内,包括3千米)4元,以后每超过1千米,另+1.6元.如果你有20元可以做多少次?
1仓库的粮食是2仓库的5分之4.1仓库增加了88吨.这时1仓库和2仓库的比是6:7,2仓库有多少吨
0.25=2:( )=( )分之6=( )除1000= ( )%
一个三角行的内角度数的比是2:2:5,这个三角形是一个( )三角形,最大的一个角是( )度.
1个正方形花圃边长是12米,沿着他四周大约每搁2米种一种花,一共要种( )棵?
5○○○除9○的商保留整数的是( )位小数. 《○○○是要你填的地方》
要箭一个面积是12.56平方米的圆形纸片,至少需要面积为A.12.56 B.14 C.20D.16的平方厘米正方形指片
5件相同的礼物分给3个小朋友,每人都分到.有几种分发?A.3 B.4 C.5 D.6
脉脉无文 1年前 已收到4个回答 举报

三百两300 幼苗


1、1/18+1/12=5/36
1/5/36=36/5约等于7
1/36/1/18=1/2
7*2+1/2=15/2
2、(20-4)/1.6+3=13(千米)
3、一:二=28:35
30:35
88/(30-28)*35=1540
4、0.25=2:(8 )=( 24)分之6=( 250)除1000= ( 25)%
5、钝角,100度
6、(12/2-1)*4=20(棵)
7、5400/900=6零
8、D
9、D


9

烟火轻别 幼苗


爱你分手那份


1

菁葵 幼苗


1、18分之1+12分之1=36分之5 1除以16分之5=7又5分之1 约等于7个周期
1-7乘36分之5=36分之1 36分之1除以18分之1=0.5小时
7乘2+0.5=14.5小时
2、题目错了吧?是可坐多远吧?
3、设2仓库有x吨
(5分之4+88)除以6=x除以7
x=1540
4...


1

caixia2110 幼苗


⊙﹏⊙b汗...这叫超难?
自己做去!


0