5×(-1)-(-4)×(-4分之1)

baolina217 1年前 已收到4个回答 举报

福佛 幼苗


5×(-1)-(-4)×(-4分之1)
= -5-1
= -6


4

左冰封8 幼苗


=-5-(1)=-5-1=-6


2

方舟三浪 幼苗


解 5×(-1)-(-4)×(-4分之1)
=-5-(4*1/4)
=-5-1
=-6


2

烟花雪love 幼苗


=-5-4×1/4

=-5-1

=-6


0