3、4、-6、10每个数只能用一次.加,减,乘,除随意用,得数等于24,用四种运算方法.该怎么算?

伊水云萱 1年前 已收到1个回答 举报

wutonghy 春芽


(1)、3*(4+(10+(-6))=3*(4+4)=3*8=24;
(2)、4-10*((-6)/3)=4-10*(-2)=4+20=24;
(3)、10-4-3*(-6)=6-(-18)=6+18=24;
(4)、4-(10/3)*(-6)=4+20=24


8