tan(-35/3π)求值

孤去独去闲 1年前 已收到2个回答 举报

vian_1314 幼苗


tan(-35/3π)
=-tan(35/3π)
=-tan(12π-1/3π)
=-tan(-1/3π)
=tan(1/3π)
=√3


8

冰箱里的棉花糖 幼苗


建议用tan的有计算器…呵…


2