0.4y减1减0.2分之y加3等于2.5问 y等于多少方程解

chenyehua 1年前 已收到2个回答 举报

verkaufen 幼苗


2
帮帮忙啊 恳请大哥采纳 我急需经验
小弟下跪叩首 在此谢过


4

chatter_13 幼苗


小鑫清纯控 :您好。
0.4y/0.5-1-y/0.2+3=2.5先去分母得:
0.8y-5y-1+3=2.5
-4.2y=0.5
y=-0.1190476
如果题目没有抄错的话就这样做
祝好,再见。是0.4y-1-/0.5-Y+3/0.2=2.5 问 y等于多少方程解-/0.5是什么意思, 请把题目核对清楚是0.4y-1/0.5-Y+3/0.2...


0