3个5和3个1怎么等于25像5+1+5+1+5+1一样,5后面必须是1,可以在中间加任何数字符号,结果必须是25

北大米 1年前 已收到4个回答 举报

poloooooo 幼苗


(5+1)×5×1-5×1=25


1

b70md 幼苗


(5+1)*5*1-5*1


2

月本无星 幼苗


(5+1)×5-(1+5-1)


1

leesing520 幼苗


(5+1)*5*1-5*1=25
(5-1)*5*1+5*1=25


0