8分之35:7分之4=0.625:x 写出算式!急用!

神话不再 1年前 已收到1个回答 举报

B-BEAST 春芽


8分之35:7分之4=0.625:x
35/8*x=4/7*0.625
x=4/7*7/8*8/35
x=4/35
这可是最先回答的哟.祝进步!


9