4又16分之35快这是一道 直接写得数

qiushui04 1年前 已收到5个回答 举报

jinxin8426 幼苗


4=64/16,所以相加=(64+35)/16=99/16


10

wgz075 花朵


4又16分之35=(4*16+35)/16=99/16


1

liuhongchaotian 幼苗


6又16分之3,16分之99,6.1875


0

葱白高人 幼苗



0

hbhb7 幼苗


35+4*16=99,99/16


0