16分之7=64分之( )=(  )÷32=35÷(  )

丫丫在深圳34 1年前 已收到5个回答 举报

谁来vv我的梦 幼苗


16分之7=64分之(28 )=( 14 )÷32=35÷(80  )


6

moto0467 幼苗


16分之7=64分之( 28 )=( 14 )÷32=35÷( 80 )
求采纳!!


2

lichbob 幼苗


7/16 = 28/64 = 14/32 = 35/80


1

唐-玄-奘 幼苗


16分之7=64分之(28)=(14)÷32=35÷(80),其实很容易。
64÷16=4,4x7=28。
16分之7=7÷16,32÷16=2,2x7=14。
35÷7=5,5x16=80。
答案由此得出。


1

o阿辉o 幼苗


分母64扩大4倍,分子7乘以4等于28;=64分之( 28)
分母32扩大2倍,分子7乘以2等于14;=(14)÷32
分子扩大5倍,分母乘以5等于80;=35÷(80)
16分之7=64分之( 28)=(14)÷32=35÷(80)


0