有20筐橘子,每筐27千克.如果每筐多装1/9,每筐是多少千克?只要多少个筐就可以装下这筐橘子?

ppwyf 1年前 已收到4个回答 举报

6232125 幼苗


27+27×1/9=30千克
20×27÷30=18个筐


6

看见你就恶心 果实


1.每筐=27×(1+1/9)=30千克
2.筐数=20×27÷30=18个


1

乡下来的妹子 幼苗


每筐是27*(1+1/9)=30千克,只要20*27/30=18个筐就可以装下这筐橘子。


1

ll_12345678 幼苗


每框30Kg,只要18个框就可以装下这框橘子


0