花园内有一块平行四边形的草地底为150米高为45米中间有一条宽1米的鹅卵石小路穿过草地的实际面积是多少?

跳跳华 1年前 已收到2个回答 举报

thb123 花朵


如果小路从横穿草地
面积S=(150-1)*45=149*45=6705平方米
如果小路从横穿草地
面积S=150*(45-1)=150*44=6600平方米


6

武汉八一路 幼苗


怎么穿得?


2