6a除以a²b与c除以3ab²通分

香蜜湖一号 1年前 已收到2个回答 举报

落下了一个苹果 幼苗


(6a/a²b)=6/ab=(6*3b)/3ab²
c/3ab²=c/3ab²


8

真的就这样了么 幼苗


6a/a²b=6/ab=18b/3ab²


0