lim (e^x-sinx-1)/(arcsinx^2)

leerff 1年前 已收到1个回答 举报

没有想不到 幼苗


lim(x→0) (e^x-sinx-1)/(arcsinx^2)
=lim(x→0) (e^x-sinx-1)/x^2 (0/0)
=lim(x→0) (e^x-cosx)/(2x) (0/0)
=lim(x→0) e^x+sinx
=1

1年前 追问

5

leerff 举报

2x再导一次应该为2了哇

举报 没有想不到

噢,居然算忘记了,晕了,那结果是1/2