步行十分之九千米要九分之二小时,那么步行1千米要( )小时,步行1小时能走( )千米

步行十分之九千米要九分之二小时,那么步行1千米要( )小时,步行1小时能走( )千米
我要算式
happy_xxl 1年前 已收到1个回答 举报

俄麦高德1 幼苗


9/10/(2/9)=9/10*9/2=81/20=4.05(千米/小时)
2/9/(9/10)=20/81(小时/千米)
那么步行1千米要(20/81 )小时,步行1小时能走(4.05 )千米


8