步行十分之九千米要九分之二小时,那么步行1千米要( )小时,步行1小时能走( )千米?在一道减法算式中-

步行十分之九千米要九分之二小时,那么步行1千米要( )小时,步行1小时能走( )千米?在一道减法算式中-
- 被除数 减数与差的和是480,减数与差的比是13比11,差是( )
王老师每月工资扣除1600元后的余额为120元,按5%纳税6元,其中应纳税额为( ),应纳税所得额为( ),税率为( ).
一只挂钟的分针长10厘米,从一点到三点这根分针的针尖走过的长度是( )厘米.
ohman11 1年前 已收到1个回答 举报

amay0001 幼苗


步行十分之九千米要九分之二小时,那么步行1千米要( 2/9÷9/10=20/81)小时,步行1小时能走( 9/10÷2/9=81/20)千米
被除数 减数与差的和是480,减数与差的比是13比11,差是(110 )
13+11=24
480/(24+13+11)=10
10*11=110
王老师每月工资扣除1600元后的余额为120元,按5%纳税6元,其中应纳税额为( ),应纳税所得额为( ),税率为( ).
不会

一只挂钟的分针长10厘米,从一点到三点这根分针的针尖走过的长度是( )厘米.
π*10*2*(3+1/6)=62.8*19/6≈198.867cm
【数学之美】很高兴为你解答,不懂请追问!满意请采纳,谢谢!O(∩_∩)O~


3