用简便方法计算:225-15×26+13的平方

1013白开水 1年前 已收到1个回答 举报

BBT_言言0305 幼苗


225-15×26+13
= 15^2 - 2*15*13+ 13^2
= (15-13)^2
= 2^2
= 4


2