有1250平方米的游泳池,如果宽是25米,长是多少米? 要算式.

二维动物 1年前 已收到3个回答 举报

土家族dd 幼苗


长=面积÷宽
=1250÷25
=50m


1

tryan 春芽


1250除25=50


1

riffzhang 幼苗


长=1250(总面积)/25(宽)=50(米)


0