五年级题买4千克红糖和6千克白糖共需21.7元,买1千克红糖和1千克白糖共需4.3元.

yiyi1123 1年前 已收到3个回答 举报

luo__fang 幼苗


21.7-(4千克红糖+4千克白糖)=2千克白糖
2千克白糖除2=1千克白糖
21.7-6千克白糖=4千克红糖
4千克红糖除4=1千克红糖


2

balloontan 幼苗


什么问题


0

懒念孩 幼苗


21.7-(4千克红糖+4千克白糖)=2千克白糖
2千克白糖除2=1千克白糖
21。7-6千克白糖=4千克红糖
4千克红糖除4=1千克红糖


0