数字推理 3,6,18,(),108,(),() 应该填什么.

飞火流星雨 1年前 已收到4个回答 举报

小小咣当 幼苗


3,6,18,(6),108,(6),(648)
因为108=18*6
648=108*6


8

641641 幼苗


3,6,18,36,108,216,648


2

一蓑烟雨任平身 幼苗


3,6,18,(36),108,(216),(648)


1

milkdove 幼苗


3,6,18,6,108,6,648
3×6=18
108÷18=6
108×6=648


1