数字推理题,问号应该是什么数字,

数字推理题,问号应该是什么数字,
8 4 9 2 10 5
4 2 3 4 2 5
郁闷!这样应该好看一点哟!不要看省略号就行了!
8……4…;…9……2…;…10……5
…48……;……25……;………?
4……2…;…3……4…;…2……5
绿茵总督 1年前 已收到1个回答 举报

yths198069 春芽


1.(8-2) *(4+4) =48
2.(9-4)*(3+2) =25
3.(10-5)*(5+2) =35
规律是:左对角线两个数字相减
右对角线两个数字相加,
所得两个数字相乘就是中间的数字.


3